В городе Рязани прошли совместные совещания сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и полиции

30 января 2015

26 января в отделе полиции № 4 (по обслуживанию Московского района) УМВД России по городу Рязани состоялось совещание по теме «Анализ преступлений, совершенных подростками в 2014 году на территории Московского района города Рязани, и необходимые меры по организации профилактической работы».

По итогам совещания утвержден план проведения во всех школах Московского района в феврале-марте «Недель профилактики правонарушений» и мероприятий по предупреждению роста подростковой преступности.

28 января состоялось рабочее совещание с инспекторами ПДН ОУУП ОП №1 (по обслуживанию Советского района) УМВД России по городу Рязани. На совещании обсудили вопросы взаимодействия в выявлении взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и одурманивающих веществ; фактов продажи несовершеннолетним алкогольных напитков; ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.