Специалисты аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие в международной научно-практической конференции

26 февраля 2015

Специалисты КДНиЗП приняли участие в работе одной из секций международной научно-практической конференции «Обеспечение реализации прав граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на примере Рязанской области».

Заместитель председателя комиссии Марина Лушина выступила на тему: «О проблемах предотвращения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Рязани».

Ежегодно на заседаниях КДНиЗП рассматривается около 400 вопросов, касающихся защиты прав детей во всех сферах их жизнедеятельности. Главной функцией комиссий является организация взаимодействия всех межведомственных служб системы профилактики на муниципальном уровне, а также оказание различной помощи и поддержки семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.