Обучающий семинар комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по теме: «Ранее выявление несовершеннолетних, потребляющих психоактивные вещества»

26 февраля 2015

25 февраля в Центре медицинской помощи и реабилитации детей и подростков с наркологическими проблемами специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани приняли участие в обучающем семинаре «Ранее выявление несовершеннолетних, потребляющих психоактивные вещества, влиянии новых видов психоактивных веществ на организм человека и ответственность за их потребление».

В 2014 году комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани рассмотрено 11 протоколов по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» (в 2013 году – 4 таких материала). Возросло число детей и подростков, наблюдавшихся учреждениями здравоохранения по поводу употребления наркотических и токсических веществ, увеличилось количество подростков, доставленных в состоянии наркотического или токсического опьянения.