«Солдаты будущего»

4 марта 2014

Понятия «любовь к Родине», «чувство патриотизма», «гражданская позиция» должны стать частью жизни для подрастающего поколения. Формирование патриотических и гражданских чувств подростков - процесс многоплановый. Работа по патриотическому воспитанию – это взаимодействие всех звеньев воспитательного процесса.

Так с 24 по 27 февраля 2014 года на базе регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области шесть несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района г. Рязани, прошли обучение в школе подготовки молодежи к военной службе «Солдаты будущего». Мальчишки смогли почувствовать себя защитниками Родины, приобрели различные навыки военного дела, которые обязательно пригодятся во время прохождения срочной службы в вооруженных силах РФ.