12 марта 2014

Проведение профилактической работы с родителями является неотъемлемой частью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Родители, семья оказывает огромное влияние на воспитание подростка, способствуют формированию у него личностных ориентаций и позиций, определяющих его дальнейшую жизнь.

12.03.2014 ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района города Рязани Павлинова Н.Н. встретилась с родителями учащихся 7-х -8-х классов МБОУ СОШ № 67. Она напомнила, что долг родителей – не только содержать детей, но и воспитывать их, заботиться о них. Родителям рассказали: об административной ответственности за ненадлежащее воспитание и обучение несовершеннолетних детей, недопустимости жестокого обращения с ними; о состоянии подростковой преступности в Октябрьском районе города Рязани и мероприятиях по сокращению её роста, проводимых в районе. Большое внимание уделялось нарушениям, связанным с «комендантским часом», и новому закону, запрещающему курение табака в общественных местах, административной ответственности за его нарушение.