Незаконная продажа несовершеннолетним спиртосодержащей продукции и сигарет

1 сентября 2013

В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района города Рязани неоднократно поступали сведения о незаконной продаже несовершеннолетним спиртосодержащей продукции и сигарет.

Сотрудники комиссии совместно с инспекторами ПДН УМВД России по г. Рязани с апреля по август 2013 года провели ряд рейдов по выявлению нарушений правил торговли на территории Октябрьского района г. Рязани. В результате чего 3 июня в магазине «Лесок» в пос. Соколовка была осуществлена продажа бутылки пива несовершеннолетнему, а 12 августа в торговой палатке на остановке общественного транспорта пос. Карцево также была осуществлена продажа несовершеннолетнему бутылки пива. Ранее оба продавца уже совершали подобные правонарушения, их привлекали к административной ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (взыскан штраф в размере 30000 рублей). В настоящее время на правонарушителей возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ.