Нарушения правил дорожного движения

5 ноября 2013

В последнее время участились случаи совершения несовершеннолетними административных правонарушений, связанных с нарушением правил дорожного движения.

За сентябрь, октябрь 2013 года на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района г. Рязани рассмотрено 9 протоколов об административных правонарушениях, поступивших из ДПС ГИБДД. Подростки совершают такие правонарушения, как управление транспортным средством, не имея права управления (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ), управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке (ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ), управление транспортным средством, у которого отсутствует полис ОСАГО (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ), управление мопедом, велосипедом без мотошлема (ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ).

Решением комиссии на несовершеннолетних наложены штрафы на общую сумму 12500 рублей, так как подростки не имеют самостоятельного заработка, штрафы взысканы с их родителей.