Вовлечение трудных подростков в секции и кружки

5 ноября 2013

В ходе проведения акции «22.00. А Ваши дети дома?» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Московского района города Рязани на заседаниях комиссии продолжает напоминать детям и их родителям о необходимости соблюдения «комендантского часа». Для того, чтобы граждане обладали более полной информацией, им раздаются различные памятки и буклеты, в которых они могут найти ответы на все интересующие их вопросы.

С целью формирования здорового образа жизни у подростков специалисты комиссии вовлекают подростков, состоящих на учете в комиссии, и детей из семей, находящихся в социально опасном положении, в спортивные секции и волонтерские организации. Комиссия работает в тесном контакте с МОУ ДОД «Детско-юношеский Центр «Надежда», которое предлагает различные виды не только спортивных секций, но и кружков, таких как «Авиамоделирование», «Программа подготовки юных шахматистов» и другие. Специалисты помогают детям определиться с выбором, учитывая их интересы.