Вечерний рейд в Московском районе

15 ноября 2013

15 ноября специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Московского района города Рязани в рамках проведения совместных профилактических мероприятий в местах массового пребывания молодежи и на прилегающих к ним территориях,направленных на выявление и пресечение административных правонарушений, провели очередной рейд совместно с сотрудниками отдела полиции № 4 (по обслуживанию Московского района) УМВД России города Рязани. В ходе рейда были посещены прилегающие территории общеобразовательных школ №№ 20, 56, 58, 70; площадь перед кинотеатром "Москва"; парк Братства по оружию.

На территории 56-й школы, примерно в 22.00, была обнаружена группа молодых людей, распивавших спиртные напитки, среди которых находилась и нетрезвая женщина. Впоследствии выяснилось, что она - мама пятерых несовершеннолетних детей (от 9 месяцев до 15 лет), которые в позднее время находились в квартире одни, без взрослых. Работниками полиции на женщину составлены протоколы по административным нарушениям: части 1 статьи 5.35 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и статье 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения) кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.