В феврале-марте 2015 года во всех школах Московского района пройдут «Недели профилактики правонарушений»

19 февраля 2015

В целях сокращения подростковой преступности в феврале-марте во всех школах Московского района города Рязани пройдут «Недели профилактики правонарушений».

С 9 по 15 февраля такие комплексные мероприятия уже проведены в средних общеобразовательных школах №№ 20, 21, 28, школе-интернате № 2, «Открытой (сменной) общеобразовательной школе им. А.С. Соколова».

Для учащихся этих школ были организованы встречи с сотрудниками полиции и КДНиЗП; беседы с решением правовых ситуаций «От шалости к преступлению», «Шалость. Злонамеренный поступок. Вандализм», «Остановись у опасной черты»; групповые занятия с детьми «группы риска»; выставки книг в школьных библиотеках по теме: «Остановись! Задумайся!».

Также проведены заседания школьных советов профилактики правонарушений, организованы родительские собрания на темы: «Коррекция поведения ребенка», «Взаимоотношения в семье» и работа родительского патруля.