Рязанские подростки посетили выставку военно-исторической миниатюры «Забытые сражения»

22 марта 2016

В понедельник, 21 марта, подростки, состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Московского района города Рязани посетили выставку стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Забытые сражения».

Экскурсию для подростков провел организатор выставки, председатель общественной организации «Долг» Юрий Тикунов.

Дети совершили виртуальное путешествие по нескольким векам истории: в витринах представлены образцы техники российской и зарубежной армий, а также ключевые эпизоды мировой истории — от древнейших времен до наших дней. Посещение выставки организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Московского района в рамках проведения профилактической и реабилитационной работы с несовершеннолетними, совершившими правонарушения. Подобные мероприятия организуются с целью приобретения детьми новых хобби и увлечений, формирование интереса к досуговой деятельности и изменения их поведения в лучшую сторону.