Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками полиции проводят проверки всех сигналов о нарушениях прав детей и подростков, поступающих в администрацию города Рязани

24 февраля 2016

Работа по выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, остается одной из приоритетных задач в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Так, за первые месяцы 2016 года комиссией Московского района города Рязани от граждан, образовательных организаций и непосредственно несовершеннолетних поступило 15 жалоб и заявлений по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

Все обращения, поступившие в комиссию, проверены с выездом по месту жительства. Более чем в половине случаев факты нарушения прав несовершеннолетних подтвердились.

К законным представителям, не выполняющим свои родительские обязанности, приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем жителям города Рязани, что о фактах нарушений прав детей и подростков они могут сообщать по телефону 25-86-48.