Беседа с подростками в колледже электроники

12 ноября 2013

12 ноября 2013 года, в рамках месячника правовых знаний среди студентов учреждений среднего профессионального образования, в ОГБОУ СПО «Рязанский колледж электроники», по адресу: ул. Бирюзова, д. 10, состоялась беседа со студентами 1 и 2 курсов на тему правонарушений в подростковой среде «Твой выбор в твоих руках», которую провела ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Московского района города Рязани.

В ходе беседы были освещены следующие вопросы: особенности подросткового возраста, что такое правонарушение, несут ли подростки ответственность за совершенные правонарушения. Они познакомились с видами ответственности за противоправные деяния несовершеннолетних: гражданско - правовой, дисциплинарной, административной, уголовной, а так же узнали, какие наказания предусмотрены в этих случаях для несовершеннолетних. Во время встречи были подробно рассмотрены типичные правонарушения подростков в городе Рязани. Вместе с участниками беседы разобрались в причинах, приводящих к правонарушениям.